Unsere Mitglieder |
Alexandra (Alex) | Anika | Anke |
Chucky Malinois-Mix 02/2009 BH / IPO 1 |
Sam Parson Russel Terrier 05/2011 BH |
Curly Sue v.d. Küstergasse Riesenschnauzer 05/2008 BH / FPr III |
2015 DVG LV-MS FPr II 2. Platz | ||
Basti (Sebastian) | Bianca | Bianca |
Panya Perfect Jeannie of the Holy White Weißer Schäferhund 01/2008 AD / BH / UPr III / FH 2 / IPO-FH OB II Helfer auf vier Pfoten |
Leto Laran Goldest Danubius Riesenschnauer 03/2014 BH |
Java von Ermada Riesenschnauzer 10/2008 IPO 3 / FH 2 / IPO-FH |
2014 DVG Landesmeister FH 2 2013 DVG Landesmeister FH 1 2012 DVG LV-MS FH1 2. Platz 2011 DVG LV-MS FPr III 3. Platz 2010 Landesmeister FPr I weitere Erfolge siehe mit HF Henny |
2015 Teilnehmer PSK IPO-FH-DM 2015 PSK Landesmeister FH 2 2014 PSK IPO-FH-DM 3. Platz 2014 DVG LV-MS IPO-FH 2. Platz 2014 PSK Landesmeister FH 2 2013 Teilnehmer PSK IPO-FH-DM 2013 DVG Landesmeister FH 2 2013 PSK FH-LV-MS 3. Platz |
|
Brigitte | Brigitte | Cornelia |
Aaron Mali-Schäferhund-Mix 09/2014 Azubi |
"Dexter" Jidal vom Lahberg Malinois 08/2014 Azubi |
"Muffy" McMetropol´s Heavenly Heartbreaker Mini Australian Shepherd 06/2013 BH |
Carsten | Christiane | Christiane |
Kolja Deutsch Drahthaar 08/2008 BH / FH 2 |
Toni vom Hohen Graben Harzer Fuchs 01/2005 BH / OB 3 |
Murphy vom Wellsee Harzer Fuchs 07/2001 BH / VPG-A / OB 2 |
2012 DVG LV-MS FPr III 3. Platz | 2013 Obedience-LV-MS 2. Platz | |
Christiane | Dieter | Ela (Manuela) |
Janus vom Rosenhof Hovawart 07/1998-12/2013 BH |
Dana Riesenschnauzer Azubi |
Luke Riesenschnauzer 05/2011 BH / FH 1 / OB 1 |
2003 DVG BSP THS 1. Platz 2003 DHV-MS 1. Platz 2002 DVG Landesmeister THS |
||
Hannelore | Hannelore | Hannelore |
Bhanu of Sunshinegarden Tervueren 08/2012 BH / OB 2 |
Brioche v.d. Schäferfichten Tervueren 05/2009 BH / FPr III |
Isis von Franketal (li) Tervueren 09/2002 BH |
Homepage von Bhanu | 2013 DVG Landesmeister FPr III 2012 DVG BSP THS VK1 3. Platz 2012 DVG LV-MS THS VK1 2012 DVG Landesmeister FPr II Homepage |
2006 DVG THS LV-MS VK 1 weitere Erfolge siehe mit HF Melanie Homepage |
Hennes | Henny (Hendrikje) | Jutta & Manfred |
Enya Labrador 10/2011 Azubi |
Panya Perfect Jeannie of the Holy White Weißer Schäferhund 01/2008 AD / BH / UPr III / FH 2 / IPO-FH OB 3 Helfer auf vier Pfoten |
Merlin vom Goetschetal Airedale Terrier 04/2007 - 09/2015 BH |
2015 DVG BSP Obedience 2. Platz OB2 2014 DVG Landesmeister OB II 2013 DVG Obedience LV-MS 2. Pl. 2010 DVG Landesmeister THS VK1 weitere Erfolge s. HF Basti (Sebastian) |
2012 DVG Landesmeister THS VK1 | |
Eveline | Gabriele | Katharina (Kiki) |
"Loui" Prinz Loui von Piccalilli Bearded Collie 06/2006 BH |
"Alma" Arusha de los Almidajos Gos d'Atura 04/2013 Azubi |
Francis Chateau Schönwalde Mainois 04/2010 BH / IPO 3 |
2014 DVG IPO-LV-MS 2. Platz | ||
Katharina (Kiki) | Lore | Lorett |
Bild folgt |
||
Hexe Mix 05/2001 BH / OB Beginner |
Emma Tibet-Terrier-Mix 10/2007 BH / OB 3 Hund im Sozialdienst |
Emmi vom Treuenbrietzener Land Appenzeller Sennenhund 10/2013 Azubi |
2008 DVG Dt. Jugendmeister BH 2005-2008 DVG LV-Jg.meister BH |
2014 Teiln. DVG BSP Obedience 2013 DVG Obendience-LV-MS 4. Pl. |
|
Manfred | Marion | Melanie |
Merlin vom Goetschetal Airedale Terrier 04/2007 - 09/2015 BH |
Sam Labrador-Mix 06/2011 BH |
Luca Norwich-Terrier 10/2003 Azubi |
2012 DVG Landesmeister THS VK1 | Erfolge mit "Leihhunden" Brioche v.d. Schäferfichten u. Isis von Franketal 2014 DVG THS-LV-MS GL5000m 2.Pl. 2011 DVG THS LV-MS GL 5000m 2010 DVG THS LV-MS GL 5000m 2009 DVG Landesmeister GL 5000m 2007 DVG Teiln. BSP-THS 2006 DVG THS DJMS VK 1 3. Platz 2006 DVG Landesmeister GL 2000m |
|
Michelle | Michelle | Michaela |
Cia von Malihattan Malinois 03/2015 Azubi |
Dante Mix 06/2014 Azubi |
Kurtis von der Frankenburg Boxer 07/2010 BH |
Michaela | Nadine | Nadine |
Emma von der Frankenburg Boxer 07/2007 BH / IPO 1 |
Trinity von Blackmoore Riesenschnauzer 03/2015 Azubi |
"Amina" Anksunamun v. Blackfire Riesenschnauzer 06/2009 BH / FPr I / UPr I |
Niels | Norbert | Olaf |
No-Eika vom Hexenwald Riesenschnauzer 03/2005 BH / FH 2 |
Pablo von Ermada Riesenschnauzer 04/2013 BH |
Java von Ermada Riesenschnauzer 10/2008 BH / FH 2 / IPO FH |
weitere Erfolge siehe mit HF Bianca | ||
Reinhard | René | Sabine & Detlef |
Abby v.d. Eiger Nordwand Labrador 08/2011 BH |
Fausto von Ermada Riesenschnauzer 09/2006 BH / SPr I |
|
Vera | ||
Nele vom Godewind Boxer 12/2014 Azubi |
||
Unsere Gäste IPO / FH / Obedience | ||
Claus | Unser Nachwuchs Connor | Detlef H. |
Cheng von Malihattan Malinois 03/2015 Azubi |
Dante Mix 06/2014 Azubi |
Fausto von Ermada Riesenschnauzer 09/2006 BH / SPr I |
Daijana | Jerome | Jutta |
Feedback Mix 12/2014 Azubi |
Sahneschnitte v.d. Steinteichmühle Malinois 11/2013 Azubi |
Emma vom alten Fenn Airedale Terrier 04/2005 BH / IPO 3 / FH 1 |
Petra B. | Petra B. | Renate |
Ben-Hur v.d. Weissen Wupper Wölfen Weisser Schäferhund 06/2011 BH / OB I |
"Rico" Buddy Enrico v. Ossteland Weisser Schäferhund 05/2007 BH / OB 2 / ZOS 2 |
Mocca Labrador 04/2012 BH / OB Beginner / FH 2 |
2015 DVG Landesmeister FH 1 | ||
Sabine | ||
Zandos Riesenschnauzer 06/2010 Azubi |
||
Unsere Gäste THS-/ Breitensport | ||
Beate | Annika | Christine |
Joshua Border Terrier Azubi |
Rudi Azubi |
Jette Mix Azubi |
Conztanze | Regine | Ursula |
Lotte Entlebucher Sennenhund Azubi |
Max Terrier-Mix Azubi |
Beagle Rudi Azubi |